На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CCCP

30 850 подписчиков

Просто песня человека из СССР про русскую Берёзку

Белоствольная береза.  Слушайте с Удовольствием и на Счастье!

 * * * Белоствольная береза Слезу уронит поутру, Побегут обильно, слезы По красивому стволу. Словно юная девица, В одиночестве стоит, Из ключа у ног водица Чистым ручейком бежит. 1983. ПРИПЕВ:   Белая, белая, белая береза! Одиноко, что стоишь, И роняешь слезы. Подойду я к тебе Ствол твой нежный обниму, Ты не плачь, Моя березонька - Только я тебя пойму. 1991.   Белым инеем запорошена, Гордо стоишь под окном. Березка моя хорошая, Думаешь о чем? Трудно одной, в одиночестве, Не с кем листвой пошептать. Возле тебя лишь влюбленные Могут в тиши помечтать. 1973 ПРИПЕВ:   Белая, белая, белая береза! Одиноко, что стоишь, И роняешь слезы. Подойду я к тебе Ствол твой нежный обниму, Ты не плачь, Моя березонька - Только я тебя пойму.
1991

  • Аннотация:
    Данные стихи написаны в 1973, 1983 и 1991гг. Положены на музыку в 2002г. Музыку написал архитектор Сергей Борщев, песню исполнил Константин Жигулин (г.Барнаул).
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх